Classement 2013

Date Type Coef. Grade Nom Club Lieu Voir
1 30 Mars/ 1 Avril iconep2 2 5A Coupe De Champagne CNHS Foret d'Orient - 10 resultat-tdf
2 13/14 Avril iconep2 2 5A Challenge Denis Naudin CNVV Lyon - 69 resultat-tdf
3 27/28 Avril iconep2 3 4 logo-micro-rouge-mini Europeenne Micro ACAL Strasbourg - 67 avis-classic
4 4/5 Mai iconep2 2 5A Micro Erdre ANCRE Nantes - 44 resultat-tdf
5 4/5 Mai iconep2 2 logo-micro-rouge-mini Euro Micro Fruhlings Regatta ZULPICH ALLEMAGNE - GER resultat-tdf
6 8/11 Mai iconep2 3 3 Chpt De France Croiseurs Leger SRR La Rochelle - 17 avis-classic
25/26 Mai iconep2 2 5A Micro Ile De France YCIF - 78
7 1/2 Juin iconep2 3 5A logo-micro-rouge-mini Micro Porcelaine CNV Lac de Vassivière - 87 avis-classic
8 15/16 Juin iconep2 2 4 Micro Sud Est CVRL Lac de Léran - 09 resultat-tdf
9 7/8 Septembre iconep2 2 5A Micro Lorraine SNM Lac de la Madine - 55 resultat-tdf
10 14/15 Septembre iconep2 3 4 Lac D'argent SRVA Lac d'Annecy - 74 avis-classic
11 12/13 Octobre iconep2 2 5A Micro Ile De France CNV Ile de France - 91 resultat-tdf
12 19/20 Octobre iconep2 2 logo-micro-rouge-mini Micr'eau D'heure SNEH La Platetaille - BEL resultat-tdf

resultat-tdf Classement 2013 général sur 154 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA38294
PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...18784
2FRA4000
LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS18293
3FRA3999
CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22REGATENEPTUNE12066
4FRA39101
PROJET PANGOLINPIERROTNicolasANCRE07PROTOEUROPA 311724
5FRA4998
PIRATEVEROULJean JacquesCNV22REGATENEPTUNE10083
6FRA35465
MICROBEMOLLONPierreCNVV33REGATENEPTUNE9839
7FRA1488
GALOPINDESRAYDidierCNV22REGATENEPTUNE7997
8RUS711
STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSPROTORICOCHET...7812
9FRA16752
ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33REGATENEPTUNE7259
10FRA21560
ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreSNN10REGATENEPTUNE6698
11FRA17696
BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33REGATENEPTUNE6199
12FRA37473
NEUTRONIXCOURTIGNELucasASGE DAV33PROTOL'ARTE6079
13FRA34728
NATHLOKLEMENTMarcCNV22CROISEUREDEL 25784
14FRA76
PIOTROSIULHOTEChristianCVN08CROISEURJUMPER 5...4777
15RUS131
ZHUKAVVEDEMSZKIYMikhailRUSRUSREGATESILVER 5...4465
16RUS1711
POLTINNIKOSTAPUSHCHENKOMichailRUSRUSPROTOSHANTA4377
17FRA38940
AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22CROISEURFIRST 184038
18FRA37707
ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20CROISEURFLYER 55...3949
19NED17
ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOL'ARTE3720
20FRA1376
EPSILONNOVAKFredericCNVV33REGATENEPTUNE3386
21FRA25759
PLUMEPOTTIERJacquesSRVA33REGATEMICROSAIL3278
22FRA39214DELCA IIPREBOTChristianCNV22CROISEUREDEL 5 3229
23FRA37712
LODZYMATTERFrancisSNM18REGATEFLYER 55...2972
24FRA1930
IL FURIOSOSERGENTRemyCVRL24REGATENEPTUNE2545
25POL290
NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLPROTOFLYER PR...2494
26FRA1756
L ORLYDUMONSRolandCVRL24REGATENEPTUNE2458
27FRA4023
L ECIRVERNADATRolandCNV22REGATEMICROSAIL2407
28FRA39185
USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE07PROTOL'ARTE2328
29RUS577
TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSCROISEURSILVER 5...2321
30RUS117
PERSISTENCYSHUVALOVYouryRUSRUSPROTOL'ARTE 32109
31FRA39218
L IGUACUASSIELaurentCVO10CROISEURFLYER 55...2054
32FRA34715
O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22REGATEMICROSAIL1776
33FRA14352
BIMBOPLATHIERChristopheSAL33CROISEUREDEL 21391
34FRA13603
MIRACARRIEREClaudeCVRL24REGATENEPTUNE1322
35FRA4193
SHAMROCKHOFFARTDidierAOGS17PROTOSHANTA1319
36RUS150
FIRSTPARSHINVRUSRUSPROTORICOCHET...1118
37GER150
1GOR2REIMANNVolkerGERGERCROISEURSAILART 181108
38POL133
AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...1032
39FRA4917
MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17REGATENEPTUNE915
40GER162
FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERCROISEURSAILART 18879
41GER54
AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERPROTOHOT BOAT874
42RUS59IGRUSHECHKAKORSHUNOVSergeyRUSRUSCROISEURFLYER 55...831
43FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20PROTOLUCAS675
44FRA14993
TOMANOUCUTIVETArnaudCNVV33REGATENEPTUNE646
45FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURJOUET 5....541
46FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22CROISEUREDEL 2529
47GER210MAGIC DRAGONVOELKLHartmutGERGERREGATEDOTAN EV...521
48FRA25774
VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20REGATENEPTUNE479
49BEL28952
VILLE DE CINEYCOWEZPhilippeBELBELPROTOHOT BOAT411
50POL720
GOBUYABOAT.COMJAWSZEWSKIRobertPOLPOLPROTOL'ARTE 3.2358
51GER11
PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERREGATENEPTUNE347
52BEL1130
MICROBBODYPierreBELBELREGATENEPTUNE266
53GER4THEKLAVOLKERStrehlowGERGERREGATENEPTUNE202

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe PROTO sur 29 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4000
LIBERTEHUMBERTRobertASMV20LUCAS18293
2FRA39101
PROJET PANGOLINPIERROTNicolasANCRE07EUROPA 311724
3RUS711
STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSRICOCHET 5597812
4FRA37473
NEUTRONIXCOURTIGNELucasASGE DAV33L'ARTE6079
5RUS1711
POLTINNIKOSTAPUSHCHENKOMichailRUSRUSSHANTA4377
6NED17
ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDL'ARTE3720
7POL290
NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLFLYER PROTO2494
8FRA39185
USHIP 2TOUREAUXFabienANCRE07L'ARTE2328
9RUS117
PERSISTENCYSHUVALOVYouryRUSRUSL'ARTE 32109
10FRA4193
SHAMROCKHOFFARTDidierAOGS17SHANTA1319
11RUS150
FIRSTPARSHINVRUSRUSRICOCHET 5591118
12GER54
AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERHOT BOAT874
13FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20LUCAS675
14BEL28952
VILLE DE CINEYCOWEZPhilippeBELBELHOT BOAT411
15POL720
GOBUYABOAT.COMJAWSZEWSKIRobertPOLPOLL'ARTE 3.2358

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe REGATE sur 57 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999
CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22NEPTUNE12066
2FRA4998
PIRATEVEROULJean JacquesCNV22NEPTUNE10083
3FRA35465
MICROBEMOLLONPierreCNVV33NEPTUNE9839
4FRA1488
GALOPINDESRAYDidierCNV22NEPTUNE7997
5FRA16752
ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33NEPTUNE7259
6FRA21560
ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreSNN10NEPTUNE6698
7FRA17696
BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33NEPTUNE6199
8RUS131
ZHUKAVVEDEMSZKIYMikhailRUSRUSSILVER 550 R4465
9FRA1376
EPSILONNOVAKFredericCNVV33NEPTUNE3386
10FRA25759
PLUMEPOTTIERJacquesSRVA33MICROSAIL3278
11FRA37712
LODZYMATTERFrancisSNM18FLYER 5500 2972
12FRA1930
IL FURIOSOSERGENTRemyCVRL24NEPTUNE2545
13FRA1756
L ORLYDUMONSRolandCVRL24NEPTUNE2458
14FRA4023
L ECIRVERNADATRolandCNV22MICROSAIL2407
15FRA34715
O CLAIREGOUGEAUDPatrickCNV22MICROSAIL1776
16FRA13603
MIRACARRIEREClaudeCVRL24NEPTUNE1322
17FRA4917
MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17NEPTUNE915
18FRA14993
TOMANOUCUTIVETArnaudCNVV33NEPTUNE646
19GER210MAGIC DRAGONVOELKLHartmutGERGERDOTAN EVOLUTION521
20FRA25774
VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20NEPTUNE479
21GER11
PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERNEPTUNE347
22BEL1130
MICROBBODYPierreBELBELNEPTUNE266
23GER4THEKLAVOLKERStrehlowGERGERNEPTUNE202

resultat-tdf Classement 2013 pour la classe CROISEUR sur 66 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294
PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 18784
2FRA34728
NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 25784
3FRA76
PIOTROSIULHOTEChristianCVN08JUMPER 550 PRIMA/SUPER4777
4FRA38940
AD HOC II LAFAYEMarcelCNV22FIRST 184038
5FRA37707
ZABAVELFRINGERJean JacquesCVVX20FLYER 5500 3949
6FRA39214DELCA IIPREBOTChristianCNV22EDEL 5 3229
7RUS577
TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSSILVER 550 C2321
8FRA39218
L IGUACUASSIELaurentCVO10FLYER 5500 2054
9FRA14352
BIMBOPLATHIERChristopheSAL33EDEL 21391
10GER150
1GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 181108
11POL133
AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 1032
12GER162
FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERSAILART 18879
13RUS59IGRUSHECHKAKORSHUNOVSergeyRUSRUSFLYER 5500 831
14FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR541
15FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 2529

resultat-tdf Classement 2013 équipier sur 249 participantsTout afficher

Pl.Nom PrénomClubLiguePts
1PECOUTJulianCNV2217113
2TOUVAYPascalASMV2011319
3MITONNEAURégisYCBL3310943
4BEIGNEUXFabriceCVVX2010783
5DESRAYDidierCNV223427
6CHRETIENLaurentCVN083378
7DEGRIMACharles-henriSRVA333278
8PIERROTNicolasANCRE072110
9MENORETBernardCVVX20952
10MATTEIJean louisCNV22776
11RICHARDMichelCNV22101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2013

Date NomClubTDF Coef Participants
1 1 DECEMBRE REGATE X MILES DE NOELCV LYON 1 9
2 1 DECEMBRE TROPHEE BRETECHE N 4ANCRE 1 9
3 17 NOVEMBRE TROPHEE ANCRE ERDRE N 3ANCRE 1 14
4 11 NOV 6 HEURES DE VENABLESN LES ANDELYS 1 13
5 19/20 OCTOBRE MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE 2 14
6 12/13 OCTOBRE MICRO ILE DE FRANCECN VIRY CHATILLON 2 9
7 29/09/2013 6 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE 1 15
8 22 SEPTEMBRE LA JOLIE MANTAISEAS MANTAISE VOILE 1 19
9 14/15 SEPTEMBRE LAC D'ARGENTSRV ANNECY 3 23
10 15 SEPTEMBRE COUPE DE LA SEINECV DENNEMONT 1 9
11 7/8 SEPTEMBRE MICRO LORRAINESN MADINE 2 4
12 8 SEPTEMBRE REGATE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE 1 7
13 31 AOUT-01 SEPT COUPE BANQUE TARNEAUDCN VASSIVIERE 1 12
14 25 AOUT REGATES AOUTCN VASSIVIERE 1 15
15 7/14/21/28 JUILLET REGATES DE JUILLETCN VASSIVIERE 1 10
16 29/30 JUIN COUPE DE PORT CROZATCN VASSIVIERE 1 12
17 23 JUIN FEMMES A LA BARRECV VAUX SUR SEINE 1 5
18 23 JUIN COUPE ALLIANZCN VASSIVIERE 1 6
19 16 JUIN COUPE EDFCN VASSIVIERE 1 8
20 16 JUIN DESCENTE DE LA SEINEY C PECQ 1 11
21 15/16 JUIN MICRO SUD ESTCVR LERAN 2 14
22 09 JUIN COUPE HABITABLESCN VASSIVIERE 1 7
23 1/2 JUIN MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE 3 29
24 26 MAI COUPES DE PEYRATCN VASSIVIERE 1 8
25 18/19/20 MAI 59 EME REGATE DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE 1 8
26 12 MAI COUPE DES POULIESCN VASSIVIERE 1 5
27 8/11 MAI CHPT DE FRANCE CROISEURS LEGERSR ROCHELLE 3 11
28 4/5 MAI EURO MICRO FRUHLINGS REGATTAZULPICH 2 13
29 5 MAI REGATE DU MUGUETCN VASSIVIERE 1 8
30 3/4 MAI LES MUGUETSSA LYONNAIS 1 7
31 4/5 MAI MICRO ERDREANCRE 2 10
32 27/28 AVRIL EUROPEENNE MICROAC ALSACE LORRAINE 3 24
33 28 AVRIL REGATE DES MANILLESCN VASSIVIERE 1 6
34 28 AVRIL HABITABLES MIDI PYRENEESCVR LERAN 1 5
35 21 AVRIL REGATE DE PRINTEMPSCN VASSIVIERE 1 6
36 13/14 AVRIL CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN 2 10
37 30 MARS/ 1 AVRIL COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE 2 11

NOUS CONTACTER


Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

SAISON 2013

SL
Copyright © 2013 MICRO CLASS FRANCE. - Designed by FC