CLASSEMENT TDF 2012

Date Type Coef. Grade Nom Club Lieu Voir
1 31 Mars/1 Avril iconep2 1.5 4 Challenge Denis Naudin CNVV Lyon - 69 resultat-tdf
2 7/9 Avril iconep2 1.5 5A Coupe De Champagne CNHS Foret d'Orient - 10 resultat-tdf
3 28 Avril / 01 Mai iconep2 2 4 logo-micro-rouge-mini Europenne Micro SNM Lac de la Madine - 55 avis-classic
4 5/6 Mai iconep2 1.5 logo-micro-rouge-mini Euro Micro Fruhling Regatta ZULPICH ALLEMAGNE - GER resultat-tdf
12/13 Mai iconep2 1.5 4 Micro Ile De France CVML Lavacourt - 78
5 17/20 Mai iconep2 2 3 Chpt De France Des Croiseurs L SRR La Rochelle - 17 avis-classic
6 02/03 Juin iconep2 1.5 5A Micro Porcelaine CNV Lac de Vassivière - 87 resultat-tdf
8-10 Juin iconep2 2 5A National Mini Croiseur CVD - 76
7 16/17 Juin iconep2 1.5 4 Micro Sud Est CVRL Lac de Léran - 09 resultat-tdf
8 7/8/9 Juil iconep2 1.5 5A La Nautique SNN Etang de Bages-Sigean - 11 resultat-tdf
9 15/16 Sept iconep2 2 4 Lac D'argent SRVA Lac d'Annecy - 74 avis-classic
10 29/30 Sept iconep2 1.5 5A Micro Alsace ACAL Strasbourg - 67 resultat-tdf
11 20/21 Oct iconep2 1.5 logo-micro-rouge-mini Micr'eau D'heure SNEH La Platetaille - BEL resultat-tdf

resultat-tdf Classement 2012 général sur 185 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA4000
LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS13694
2FRA13699
BENZYLEPORCHERErickYCBL33PROTOEUROPA11605
3FRA38294
PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20CROISEURFLYER 55...11563
4FRA3999
CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22REGATENEPTUNE11307
5FRA4998
PIRATEVEROULJean JacquesCNV22REGATENEPTUNE9663
6FRA35465
MICROBEMOLLONPierreCNVV33REGATENEPTUNE8629
7FRA25759
PLUMEPOTTIERJacquesSRVA33REGATEMICROSAIL6118
8FRA34715
AD-HOCLAFAYEMarcelCNV22REGATEMICROSAIL5805
9FRA17696
BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33REGATENEPTUNE5646
10FRA34728
NATHLOKLEMENTMarcCNV22CROISEUREDEL 25346
11FRA4330
IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19PROTOAMATEUR5044
12GER470
BIOGESPIERROTNicolasANCRE07PROTOSHANTA4848
13FRA1488
GALOPINDESRAYDidierCNV22REGATENEPTUNE4708
14FRA16752
ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33REGATENEPTUNE4371
15FRA37712
LODZYMATTERFrancisSNM18REGATEFLYER 55...4151
16FRA34731
DELCAPREBOTChristianCNV22CROISEURJOUET 5....4125
17FRA21560
ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreSNN10REGATENEPTUNE3826
18FRA4023
L ECIRVERNADATRolandCNV22REGATEMICROSAIL3476
19FRA34737GOLDEN BLUE IIFEVRIERMichelCNV22CROISEUREDEL 22671
20FRA34716
IZNOGOUDRICHARDMichelCNV22REGATEMICROSAIL2623
21NED17
ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOL'ARTE2550
22FRA4996
MICRO MOODGARNIERNicolasNDCVA07REGATENEPTUNE2494
23RUS131
ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSREGATESILVER 5...2487
24FRA1376
EPSILONNOVAKFredericCNVV33REGATENEPTUNE2295
25POL90
STAWO.PLBANASZCYKGRZEGORZPOLPOLPROTOFLYER PR...2135
26FRA76
PIOTROSIUCHRETIENLaurentCVN08CROISEURJUMPER 5...1993
27FRA37473
NEUTRONIXCOURTIGNELucasASGE DAV33PROTOL'ARTE1808
28RUS711
STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSPROTORICOCHET...1683
29FRA138
ARLEQUINPEROFrancoisCNV22CROISEUREDEL 21623
30FRA1756
L ORLYDUMONSRolandCVRL24REGATENEPTUNE1527
31FRA25774
VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20REGATENEPTUNE1501
32FRA4020
OMBREMAURYGilbertCVRL24PROTOWINDJAMMER1319
33RUS117
PERSISTENCYSHUVALOVYouryRUSRUSPROTOL'ARTE 31295
34FRA4917
MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17REGATENEPTUNE1262
35FRA3889
MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21CROISEUREDEL 5 1227
36FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20PROTOLUCAS1156
37FRA14993
TOMANOUCUTIVETArnaudCNVV33REGATENEPTUNE1109
38FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22CROISEUREDEL 21065
39POL290
NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLPROTOFLYER PR...968
40RUS77
JETONMASLOVAndreyRUSRUSPROTOL'ARTE906
41POL720
GOBUYABOAT.COMJAWSZEWSKIRobertPOLPOLPROTOL'ARTE 3.2867
42FRA12928ZEBULONCHAMONTINEricSNN10CROISEURCORSAIRE822
43FRA36952
CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24CROISEURKELT 5.50820
44FRA4138
MICROTUBULECHRETIENDenisMP VR90REGATENEPTUNE688
45GER150
1GOR2REIMANNVolkerGERGERCROISEURSAILART 18654
46RUS577
TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSCROISEURSILVER 5...630
47GER54
AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERPROTOHOT BOAT603
48FRA29320
LET S GOTURGISLaurentCN16REGATENEPTUNE546
49GER118
EFF-EMMMARXFrancisGERGERREGATENEPTUNE503
50FRA25945
NEPTUNECAROJean LucCVPP18REGATEMICROSAIL466
51FRA3867
APPLE PIEPAOLINIDenisSNM18REGATENEPTUNE461
52GER210MAGIC DRAGONVOELKLHartmutGERGERREGATEDOTAN EV...416
53BEL1130
MICROBBODYPierreBELBELREGATENEPTUNE416
54RUS150
FIRSTPARSHINVRUSRUSPROTORICOCHET...371
55FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURJOUET 5....359
56GER11
PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERREGATENEPTUNE339
57RUS577
TORTUGADARIAMRUSRUSCROISEURSILVER 5...329
58FRA4973ALIZESKENNELYvesCVPP18REGATEMICROSAIL304
59POL133
AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...289
60GER1ROSWITHAGOLTZSCHFritzGERGERREGATEMICROSAIL282
61GER162
FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERCROISEURSAILART 18270
62BEL28952
VILLE DE CINEYCOWEZPhilippeBELBELPROTOHOT BOAT183
63GER4THEKLASTREHLOWVolkerGERGERREGATENEPTUNE152
64FRA1FAMILYCLEMENTBenoitJ&M90CROISEUREDEL 2152
65FRA34736COELACANTHEPERIERDidierFRAFRACROISEUREDEL 2101

resultat-tdf Classement 2012 pour la classe PROTO sur 26 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA4000
LIBERTEHUMBERTRobertASMV20LUCAS13694
2FRA13699
BENZYLEPORCHERErickYCBL33EUROPA11605
3FRA4330
IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19AMATEUR5044
4GER470
BIOGESPIERROTNicolasANCRE07SHANTA4848
5NED17
ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDL'ARTE2550
6POL90
STAWO.PLBANASZCYKGRZEGORZPOLPOLFLYER PROTO2135
7FRA37473
NEUTRONIXCOURTIGNELucasASGE DAV33L'ARTE1808
8RUS711
STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSRICOCHET 5591683
9FRA4020
OMBREMAURYGilbertCVRL24WINDJAMMER1319
10RUS117
PERSISTENCYSHUVALOVYouryRUSRUSL'ARTE 31295
11FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20LUCAS1156
12POL290
NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLFLYER PROTO968
13RUS77
JETONMASLOVAndreyRUSRUSL'ARTE906
14POL720
GOBUYABOAT.COMJAWSZEWSKIRobertPOLPOLL'ARTE 3.2867
15GER54
AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERHOT BOAT603
16RUS150
FIRSTPARSHINVRUSRUSRICOCHET 559371
17BEL28952
VILLE DE CINEYCOWEZPhilippeBELBELHOT BOAT183

resultat-tdf Classement 2012 pour la classe REGATE sur 63 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999
CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22NEPTUNE11307
2FRA4998
PIRATEVEROULJean JacquesCNV22NEPTUNE9663
3FRA35465
MICROBEMOLLONPierreCNVV33NEPTUNE8629
4FRA25759
PLUMEPOTTIERJacquesSRVA33MICROSAIL6118
5FRA34715
AD-HOCLAFAYEMarcelCNV22MICROSAIL5805
6FRA17696
BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33NEPTUNE5646
7FRA1488
GALOPINDESRAYDidierCNV22NEPTUNE4708
8FRA16752
ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33NEPTUNE4371
9FRA37712
LODZYMATTERFrancisSNM18FLYER 5500 4151
10FRA21560
ZOBI LA MOUCHEROQUESPierreSNN10NEPTUNE3826
11FRA4023
L ECIRVERNADATRolandCNV22MICROSAIL3476
12FRA34716
IZNOGOUDRICHARDMichelCNV22MICROSAIL2623
13FRA4996
MICRO MOODGARNIERNicolasNDCVA07NEPTUNE2494
14RUS131
ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSSILVER 550 R2487
15FRA1376
EPSILONNOVAKFredericCNVV33NEPTUNE2295
16FRA1756
L ORLYDUMONSRolandCVRL24NEPTUNE1527
17FRA25774
VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20NEPTUNE1501
18FRA4917
MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17NEPTUNE1262
19FRA14993
TOMANOUCUTIVETArnaudCNVV33NEPTUNE1109
20FRA4138
MICROTUBULECHRETIENDenisMP VR90NEPTUNE688
21FRA29320
LET S GOTURGISLaurentCN16NEPTUNE546
22GER118
EFF-EMMMARXFrancisGERGERNEPTUNE503
23FRA25945
NEPTUNECAROJean LucCVPP18MICROSAIL466
24FRA3867
APPLE PIEPAOLINIDenisSNM18NEPTUNE461
25GER210MAGIC DRAGONVOELKLHartmutGERGERDOTAN EVOLUTION416
26BEL1130
MICROBBODYPierreBELBELNEPTUNE416
27GER11
PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERNEPTUNE339
28FRA4973ALIZESKENNELYvesCVPP18MICROSAIL304
29GER1ROSWITHAGOLTZSCHFritzGERGERMICROSAIL282
30GER4THEKLASTREHLOWVolkerGERGERNEPTUNE152

resultat-tdf Classement 2012 pour la classe CROISEUR sur 95 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA38294
PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20FLYER 5500 11563
2FRA34728
NATHLOKLEMENTMarcCNV22EDEL 25346
3FRA34731
DELCAPREBOTChristianCNV22JOUET 5.50 QR4125
4FRA34737GOLDEN BLUE IIFEVRIERMichelCNV22EDEL 22671
5FRA76
PIOTROSIUCHRETIENLaurentCVN08JUMPER 550 PRIMA/SUPER1993
6FRA138
ARLEQUINPEROFrancoisCNV22EDEL 21623
7FRA3889
MOUTARDE KETCHUPDEBEAUPTEThierryCNPD21EDEL 5 1227
8FRA34727JIFA 3RIGOTPhilippeCNV22EDEL 21065
9FRA12928ZEBULONCHAMONTINEricSNN10CORSAIRE822
10FRA36952
CAYENNELAFFONTJean ClaudeCVRL24KELT 5.50820
11GER150
1GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 18654
12RUS577
TORTUGAMUROVADaryaRUSRUSSILVER 550 C630
13FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR359
14RUS577
TORTUGADARIAMRUSRUSSILVER 550 C329
15POL133
AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 289
16GER162
FLIC-FLACBAUENDAHLManfredZULPICHGERSAILART 18270
17FRA1FAMILYCLEMENTBenoitJ&M90EDEL 2152
18FRA34736COELACANTHEPERIERDidierFRAFRAEDEL 2101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2012

Date NomClubTDF Coef Participants
1 1/2 DEC LES CHATAIGNESSA LYONNAIS 1 8
2 24/25 NOV 10 MILES DE NOELCV LYON 1 8
3 11 NOV 6 HEURES DE VENABLESCN ANDELYS 1 9
4 21 OCT SPI D'ORSRV ANNECY 1 8
5 20/21 OCT MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE 1.5 21
6 20/21 OCT CHALLENGE D'AUTOMNECN VAUX EN VELIN 1 11
7 13/14 OCT COUPE DU PRESIDENTSRV ANNECY 1 8
8 7 OCT LE RUBAN BLEUYC TRIEL 1 15
9 30 SEPT 6 HEURES DE VAUXCV VAUX SUR SEINE 1 12
10 29/30 SEPT MICRO ALSACEAC ALSACE LORRAINE 1.5 11
11 23 SEPT JOLIES MANTAISEAS MANTAISE VOILE 1 17
12 16 SEPT COUPE DE LA SEINEDENNEMONT 1 8
13 16 SEPT COUPE DES CAP-HORNIERSCN VASSIVIERE 1 11
14 15/16 SEPT LAC D'ARGENTSRV ANNECY 2 24
15 15/19 SEPT CHAMPIONNAT DE LORRAINESN MADINE 1 6
16 1/2 SEPT COUPE TARNEAUDCN VASSIVIERE 1 11
17 09 SEPT COUPE DES CHAMPIGNONSCN VASSIVIERE 1 10
18 5/12/19/26 AOUT CHALLENGE D' AOUTCN VASSIVIERE 1 17
19 7/8/9 JUIL LA NAUTIQUESN NARBONNE 1.5 14
20 1/8/15/22/29 JUIL CHALLENGE DE JUILLETCN VASSIVIERE 1 14
21 24 JUIN COUPE ALLIANZ MICROSCN VASSIVIERE 1 11
22 23/24 JUIN CHAMPIONNAT DE LIGUE MIDI PYRCVR LERAN 1 6
23 17 JUIN COUPE EDF MICROSCN VASSIVIERE 1 10
24 17 JUIN LA DESCENTE DE LA SEINEYC PECQ 1 13
25 16/17 JUIN MICRO SUD ESTCVR LERAN 1.5 18
26 10 JUIN MEMORIAL JACQUETSRV ANNECY 1 8
27 03 JUIN LA DOUBLE BATISSEURSRV ANNECY 1 7
28 02/03 JUIN MICRO PORCELAINECN VASSIVIERE 1.5 20
29 27/28 MAI GR PRIX PORCELAINECN VASSIVIERE 1 15
30 26/27 MAI COUPE DE LA VILLE D ANNECYSRV ANNECY 1 7
31 19/20 MAI MICROS PEYRAT LE CHATEAUCN VASSIVIERE 1 9
32 17/20 MAI CHPT DE FRANCE DES CROISEURS LSR ROCHELLE 2 28
33 13 MAI COUPES DES POULIESCN VASSIVIERE 1 8
34 6 MAI COUPE DU MUGUETCN VASSIVIERE 1 7
35 5/6 MAI EURO MICRO FRUHLING REGATTAZULPICH 1.5 12
36 5/6 MAI LES MUGUETS 2012SA LYONNAIS 1 10
37 28 AVRIL / 01 MAI EUROPENNE MICROSN MADINE 2 18
38 22 AVRIL COUPE PRINTEMPSCN VASSIVIERE 1 5
39 7/9 AVRIL COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE 1.5 11
40 31 MARS/1 AVRIL CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN 1.5 11
41 25 MARS TROPHEE DIDIER ROYAERTSCVR LERAN 1 6
42 24/25 MARS COUPE DE PRINTEMPSCN VIRY CHATILLON 1 10

NOUS CONTACTER


Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

SL
Copyright © 2013 MICRO CLASS FRANCE. - Designed by FC