CLASSEMENT TDF 2011

Date Type Coef. Grade Nom Club Lieu Voir
1 2/3 Avril iconep2 1 Micro  ile De France CVML Lavacourt - 78 resultat-tdf
2 23/25 Avril iconep2 1 Coupe De Champagne CNHS Foret d'Orient - 10 resultat-tdf
3 30 Avril 1 Mai iconep2 1.2 Europenne Micro ACAL Strasbourg - 67 avis-classic
4 14/15 Mai iconep2 1 Challenge Denis Naudin CNVV Lyon - 69 resultat-tdf
5 14/15 Mai iconep2 1 Micro Erdre ANCRE Nantes - 44 resultat-tdf
6 21/22 Mai iconep2 1.5 Grand Prix De La Porcelaine CNV Lac de Vassivière - 87 avis-classic
7 2/5 Juin iconep2 1 Chpt De France Croiseurs CNHS Foret d'Orient - 10 resultat-tdf
8 18/19 Juin iconep2 1 Micro Sud Ouest CVRL Lac de Léran - 09 resultat-tdf
9 14/16 Juillet iconep2 1 La Nautique SNN Etang de Bages-Sigean - 11 resultat-tdf
10 3/4 Septembre iconep2 1 Micro Lorraine SNM Lac de la Madine - 55 resultat-tdf
11 17/18 Septembre iconep2 1 Lac D'argent SRVA Lac d'Annecy - 74 resultat-tdf
12 15/16 Octobre iconep2 1 Micr'eau D'heure SNEH La Platetaille - BEL resultat-tdf

resultat-tdf Classement 2011 général sur 127 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueClasseSériePts
1FRA34473PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20PROTOL'ARTE5794
2FRA13645
PANGOLINPIERROTNicolasANCRE07PROTOEUROPA5230
3FRA4000
LIBERTEHUMBERTRobertASMV20PROTOLUCAS4013
4FRA3999
CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22REGATENEPTUNE3770
5FRA13685
CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL33PROTOOPUS 55003537
6FRA35465
MICROBEMOLLONPierreCNVV33REGATENEPTUNE3398
7FRA13699
BENZYLEPORCHERErickYCBL33PROTOEUROPA3193
8FRA4330
IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19PROTOAMATEUR2872
9FRA4998
PIRATEVEROULJean JacquesCNV22REGATENEPTUNE2088
10RUS1711
POLTINNIKBILLAndrewRUSRUSPROTOSHANTA1804
11FRA10023
LE 7LOZETDidierCNV20CROISEURCORSAIRE1767
12FRA25774
VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20REGATENEPTUNE1588
13FRA17696
BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33REGATENEPTUNE1512
14RUS711
STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSPROTORICOCHET...1499
15FRA37712
LODZYMATTERFrancisSNM18REGATEFLYER 55...1403
16FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20PROTOLUCAS1356
17RUS177RUS177BUNZYAAlexeyRUSRUSPROTOL'ARTE1294
18POL720
GOBUYABOAT.COMJAWSZEWSKIRobertPOLPOLPROTOL'ARTE 3.21198
19FRA1756
L ORLYDUMONSRolandCVRL24REGATENEPTUNE1057
20FRA25759
PLUMEPOTTIERJacquesSRVA33REGATEMICROSAIL980
21FRA16752
ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33REGATENEPTUNE959
22FRA3867
APPLE PIEPAOLINIDenisSNM18REGATENEPTUNE753
23RUS59IGRUSHECHKAKORSHUNOVSergeyRUSRUSCROISEURFLYER 55...729
24POL290
NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLPROTOFLYER PR...654
25FRA4917
MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17REGATENEPTUNE642
26NED17
ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDPROTOL'ARTE596
27GER54
AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERPROTOHOT BOAT572
28AUT49FOYER YOUNGCZASNYAUTAUTPROTOL'ARTE545
29FRA13700
SPEEDYCRUBILLEPaulAVA02PROTOEUROPA 2453
30FRA29320
LET S GOTURGISLaurentCN16REGATENEPTUNE378
31RUS131
ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSREGATESILVER 5...353
32FRA4935
MASKALILERICOUSSEGillesCVRL24REGATENEPTUNE344
33POL133
AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLCROISEURFLYER 55...295
34BEL106BEL106BOUILLONBELBELCROISEURFLYER 55...268
35POL71
BruxsaWILCZYNSKAPOLPOLCROISEURFLYER 55...244
36FRA14333
LE GONEDELAHAIEGerardGL33REGATENEPTUNE239
37BEL1130
MICROBBODYPierreBELBELREGATENEPTUNE220
38GER1ROSWITHAGOLTZSCHFritzGERGERREGATEMICROSAIL211
39FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSCROISEURJOUET 5....179
40GER210MAGIC DRAGONVOELKLHartmutGERGERREGATEDOTAN EV...177
41GER11
PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERREGATENEPTUNE157
42FRA36959GARAGAIWALLONRemyFRAFRACROISEUREDEL 2133
43GER150
1GOR2REIMANNVolkerGERGERCROISEURSAILART 18121
44GER162
FLIC-FLACSTORCKFranckGERGERCROISEURSAILART 18101

resultat-tdf Classement 2011 pour la classe PROTO sur 25 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA34473PLATYPUSBENABENPhilippeCVVX20L'ARTE5794
2FRA13645
PANGOLINPIERROTNicolasANCRE07EUROPA5230
3FRA4000
LIBERTEHUMBERTRobertASMV20LUCAS4013
4FRA13685
CAPPUCCINOPLATHIERYannSAL33OPUS 55003537
5FRA13699
BENZYLEPORCHERErickYCBL33EUROPA3193
6FRA4330
IMAGINEFOURNIERRenaudCVVFCM19AMATEUR2872
7RUS1711
POLTINNIKBILLAndrewRUSRUSSHANTA1804
8RUS711
STEEL TEAMBAZHENOVVladimirRUSRUSRICOCHET 5591499
9FRA4980KUMPELKAMENORETJean LouisCVVX20LUCAS1356
10RUS177RUS177BUNZYAAlexeyRUSRUSL'ARTE1294
11POL720
GOBUYABOAT.COMJAWSZEWSKIRobertPOLPOLL'ARTE 3.21198
12POL290
NISSAN AUTO LODZCELMEROWSKIMARCINPOLPOLFLYER PROTO654
13NED17
ARTE MISSROBERTRenanNEDNEDL'ARTE596
14GER54
AWOBBABULOO BAMBOOBESELTDieterGERGERHOT BOAT572
15AUT49FOYER YOUNGCZASNYAUTAUTL'ARTE545
16FRA13700
SPEEDYCRUBILLEPaulAVA02EUROPA 2453

resultat-tdf Classement 2011 pour la classe REGATE sur 50 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA3999
CRIJOSANMATTEIJean louisCNV22NEPTUNE3770
2FRA35465
MICROBEMOLLONPierreCNVV33NEPTUNE3398
3FRA4998
PIRATEVEROULJean JacquesCNV22NEPTUNE2088
4FRA25774
VILLE DE MONTEREAUDESMEUZESPhilippeCSM20NEPTUNE1588
5FRA17696
BELLE VALENTINENOVAKEugeneCNVV33NEPTUNE1512
6FRA37712
LODZYMATTERFrancisSNM18FLYER 5500 1403
7FRA1756
L ORLYDUMONSRolandCVRL24NEPTUNE1057
8FRA25759
PLUMEPOTTIERJacquesSRVA33MICROSAIL980
9FRA16752
ADOMPHPEYSSONDamienCNVV33NEPTUNE959
10FRA3867
APPLE PIEPAOLINIDenisSNM18NEPTUNE753
11FRA4917
MICRO CLOWNBRUNBernardSUC17NEPTUNE642
12FRA29320
LET S GOTURGISLaurentCN16NEPTUNE378
13RUS131
ZHUKAVNEDENSKIIMikhailRUSRUSSILVER 550 R353
14FRA4935
MASKALILERICOUSSEGillesCVRL24NEPTUNE344
15FRA14333
LE GONEDELAHAIEGerardGL33NEPTUNE239
16BEL1130
MICROBBODYPierreBELBELNEPTUNE220
17GER1ROSWITHAGOLTZSCHFritzGERGERMICROSAIL211
18GER210MAGIC DRAGONVOELKLHartmutGERGERDOTAN EVOLUTION177
19GER11
PIPOCABACHSTADTERHartmutZULPICHGERNEPTUNE157

resultat-tdf Classement 2011 pour la classe CROISEUR sur 52 participantsTout afficher

Pl.n°VoileBateauNom PrénomClubLigueSériePts
1FRA10023
LE 7LOZETDidierCNV20CORSAIRE1767
2RUS59IGRUSHECHKAKORSHUNOVSergeyRUSRUSFLYER 5500 729
3POL133
AUTO PODLASIEDEMBOWSKIMajaPOLPOLFLYER 5500 295
4BEL106BEL106BOUILLONBELBELFLYER 5500 268
5POL71
BruxsaWILCZYNSKAPOLPOLFLYER 5500 244
6FRA4216VITALYVLADYKINVitalyRUSRUSJOUET 5.50 QR179
7FRA36959GARAGAIWALLONRemyFRAFRAEDEL 2133
8GER150
1GOR2REIMANNVolkerGERGERSAILART 18121
9GER162
FLIC-FLACSTORCKFranckGERGERSAILART 18101

Régates comptabilisées au TDF Micro de 2011

Date NomClubTDF Coef Participants
1 15/16 OCTOBRE MICR'EAU D'HEURESN EAU HEURE 1 25
2 17/18 SEPTEMBRE LAC D'ARGENTSRV ANNECY 1 12
3 3/4 SEPTEMBRE MICRO LORRAINESN MADINE 1 9
4 14/16 JUILLET LA NAUTIQUESN NARBONNE 1 8
5 18/19 JUIN MICRO SUD OUESTCVR LERAN 1 14
6 2/5 JUIN CHPT DE FRANCE CROISEURS CDV AUBE 1 26
7 21/22 MAI GRAND PRIX DE LA PORCELAINECN VASSIVIERE 1.5 26
8 14/15 MAI MICRO ERDREANCRE 1 18
9 14/15 MAI CHALLENGE DENIS NAUDINCN VAUX EN VELIN 1 11
10 30 AVRIL 1 MAI EUROPENNE MICROAC ALSACE LORRAINE 1.2 19
11 23/25 AVRIL COUPE DE CHAMPAGNECN HAUTE SEINE 1 15
12 2/3 AVRIL MICRO  ILE DE FRANCECV MOISSON LAVACOURT 1 12

NOUS CONTACTER


Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

SL
Copyright © 2013 MICRO CLASS FRANCE. - Designed by FC