Chpt de France Croiseurs Légers

INFOS

Chpt De France Des Croiseurs L

29 Mai/ 1 Juin 2014
iconep2 coef. 3 (Grade 3)

Résultats

Avis de course

Inscription

Club Nautique de Giffaumont (CNG)

 Station Nautique
 51290 Giffaumont Champaubert (Lac du Der - 51)

 Philippe LAMBALLE - 06 10 04 81 02
  philippe.lamballe@sfr.fr

Le site officiel de la régate

CLUB

Club Nautique De Giffaumont

Club Nautique de Giffaumont

 Station Nautique
 51290 Giffaumont Champaubert (Lac du Der - 51)

 Philippe LAMBALLE - 06 10 04 81 02
  philippe.lamballe@sfr.fr

REGATES

Régates comptabilisées au TDF Micro du CN GIFFAUMONT

Date NomTDF Coef Participants
1 29 MAI/ 1 JUIN 2014 Chpt de France des Croiseurs L 3 22

RESULTATS

Régate du 29 MAI/ 1 JUIN 2014 - Chpt de France des Croiseurs L organisée par le CN GIFFAUMONT

Pl. n°Voile Bateau Nom Prénom Club Lig. Cl. Série Pts
1 FRA4000
LIBERTE HUMBERT Robert ASMV 20 P LUCAS 4330
MITONNEAU Régis YCBL 33 4330
PECOUT Julian CNV 22 4330
2 FRA38294
PLATYPUS BENABEN Philippe CVVX 20 C FLYER 5500 3427
HAMON Jean philippe CVVX 20 3427
BEIGNEUX Fabrice CVVX 20 3427
3 FRA39101
ALHYANGE ACOUSTIQUE PIERROT Nicolas ANCRE 07 P EUROPA 3 2899
BERTHEREAU Marc ANCRE 07 2899
JEGOU Philippe YCM 05 2899
4 FRA3999
CRIJOSAN MATTEI Jean louis CNV 22 R NEPTUNE 2524
LEVEQUE Michel CNV 22 2524
5 FRA4002
DE LUX PAMART Joel CYVM 18 P MICROBE 2233
GEHIN Benoit SNM 18 2233
SALENGROS Francois SRR 08 2233
6 FRA37712
LODZY MATTER Francis SNM 18 R FLYER 5500 1996
FOULON Esther SNM 18 1996
BEGLOT Benoit CVVFCM 19 1996
7 FRA35465
MICROBE MOLLON Pierre CNVV 33 R NEPTUNE 1795
MOLLON Sylvie CNVV 33 1795
8 FRA5000
MOUTONNE POTTIER Jacques SRVA 33 R NEPTUNE 1621
DEGRIMA Charles-henri SRVA 33 1621
9 FRA37707
ZABA VELFRINGER Jean Jacques CVVX 20 C FLYER 5500 1468
LOISELET Matthieu CVVX 20 1468
LECUYER Laurent CVVX 20 1468
10 FRA39218
L IGUACU ASSIE Laurent CVO 10 C FLYER 5500 1330
ASSIE Loic CVO 10 1330
MELIANI Eric CVO 10 1330
11 FRA16752
ADOMPH PEYSSON Damien CNVV 33 R NEPTUNE 1206
LANES Olivier CNVV 33 1206
12 FRA17696
BELLE VALENTINE NOVAK Eugene CNVV 33 R NEPTUNE 1093
OTTAVIANI Valere CNVV 33 1093
GENAND Jean luc CNVV 33 1093
13 FRA4998
PIRATE VEROUL Jean Jacques CNV 22 R NEPTUNE 988
HUET Come CNV 22 988
CHAMPEAU Alain CNV 22 988
14 FRA39218
L IGUACU VIGNOLA Philippe ASMV 20 C FLYER 5500 892
FERRAND Yves ASMV 20 892
VALARIER Nathalie ASMV 20 892
15 FRA17530
TOUPIDEK BADAL FABIEN CNB 16 P LUCAS 802
QUIEFFIN Nicolas CNB 16 802
DALMASSO-CHIARLE MAPUCHE CNB 16 802
16 FRA4910 BOUTCHOU IV DEJAEGERE SCHELTUS Daniel CVVX 20 R CAP BABA 718
SERRANO Gerard CVVX 20 718
17 FRA14352
BIMBO PLATHIER Christophe SAL 33 C EDEL 2 639
JOUASSIN Delphine SAL 33 639
18 FRA19104 FAUX CA LEPAULT Bernard YCD 19 C FIRST 18 564
KUNTZE Murielle YCD 19 564
LEJEUNE Sylvie YCD 19 564
19 FRA12242
HARMATTAN JEGOU Rene CVVX 20 C CORSAIRE 494
LOISELET pierre CVVX 20 494
20 FRA3889
MOUTARDE KETCHUP DEBEAUPTE Thierry CNPD 21 C EDEL 5 427
DEBEAUPTE Celine CNPD 21 427
21 FRA39233 YAPADELISSELAS CANTAIS Philippe YCP 20 C FIRST 18 364
SABOURIN Philippe CVCEP 20 364
22 FRA18722 ZEF DARDENNE Benoit CNAD 19 C EDEL 5 303
MONNOIS Thomas CNAD 19 303
Voir le détail FREG

PHOTOS ET VIDEOS

Toutes les photos du Championnat

Toutes les photos du photographe officiel : Nautimage

Résumé du CFPI Croiseurs Légers 2014

Premier jour du CFPICL

Deuxième jour du CFPICL

Troisième jour du CFPICL

Quatrième jour du CFPICL

Reportage Alhyange Acoustique

NOUS CONTACTER


Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

SL
Copyright © 2013 MICRO CLASS FRANCE. - Designed by FC